Новости образования и культуры

Московские школьники начали готовиться сдавать ЕГЭ на компьютере. Для этого им надо подать заявку  на пробное тестирование на ЕГЭ по информатике.
17 октября в Госдуме начнется обсуждение проекта закона "Об образовании".
По данным Минусинского управления образования, сегодня в городе очередь в дошкольные учреждения составляет более 3,2 тысяч человек.
В лесосибирской гимназии устроили праздник-чествование лучших учащихся и учителей.
В Красноярске состоялся семинар, посвящённый развитию в крае детских садов семейного типа. Организаторами выступили Алтайский краевой общественный фонд "Молодёжный Фонд Алтая" в партнёрстве с Национально-культурной автономией немцев Красноярского края и ООО "Детский клуб на Юшкова" (директор - Юлия Митрикова).
Министерство культуры поддерживает разработанный министерством образования законопроект "Об образовании", заявил на "круглом столе" в Госдуме в среду статс-секретарь, заместитель министра культуры Григорий Ивлиев.
Заканчивается прием предложений и поправок к проекту нового закона "Об образовании".
Согласно проекту приказа Минобрнауки, в ведомстве будет создан Совет по профтехобразованию. С помощью него выработают рекомендации по вопросам совершенствования государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров.
9 октября решением правительства Забайкальского края внесены изменения в краевую долгосрочную целевую программу "Льготная ипотека для отдельных категорий граждан", рассчитанную на 4 года. Об этом сообщает пресс-служба органов власти Забайкалья.
Более 1,5 тыс. выпускников учреждений профессионального образования всех уровней получили в сентябре помощь в трудоустройстве и социальной адаптации во время акции "Новые рубежи".
Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню учителя.
Завтра, 5 октября, Губернатор Лев Кузнецов примет участие в торжественном вечере, посвященном Дню учителя.
В посёлке Подгорный ЗАТО г. Железногорск после капитального ремонта открылся детский сад №32 комбинированного вида на 60 мест.
5 октября в 14.00 в Большом концертном зале (пр. Мира, 2б) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
Стали известны результаты первого (заочного) тура Всероссийского конкурса "Директор школы-2012".
В Липецком государственном педагогическом университете состоялась торжественная церемония объявления результатов I тура финала Всероссийского конкурса "Учитель года России-2012".
В Чеченской Республике реализуется республиканская целевая программа "Развитие системы дошкольного образования в ЧР на 2012-2014 годы".
Минобороны подготовило законопроект о предоставлении военнослужащим срочной службы грантов на обучение, а также льгот при приеме на государственную гражданскую службу. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Минобрнауки предложило Ассоциации ректоров ведущих вузов России критерии, по которым можно определить плохие вузы. С 15 августа по 15 сентября  министерство вело мониторинг всех российских вузов по 50 позициям.
ремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ о распределении субсидий на модернизацию системы дошкольного образования.

Новости 181 - 200 из 547
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | След. | Конец